Die Mitwirkenden in der HAK Tamsweg

Direktor

Herbert Giegerl

DIR. Mag.
Herbert GIEGERL

Telefon: +43 6474 / 7241 - 12
herbert.giegerl@haktamsweg.at

Sekretariat

Veronika Jesner

FOI
Veronika Jesner

Telefon: +43 6474 / 7241
Fax: +43 6474 / 7241 - 17

veronika.jesner@haktamsweg.at oder
office@haktamsweg.at


Öffnungszeiten Sekretariat:

MO - DO 07:00 - 15:00 Uhr

 

Lehrerliste / Hauspersonal

Prof. Mag.
Ernestine AMBROSI-KÜNSTNER
(AMBR)

Englisch, Bewegung und Sport
ernestine.ambrosi-kuenstner@haktamsweg.at

Claudia Antretter

Prof. Mag.
Claudia ANTRETTER
(ANCL)

Wirtschaftsinformatik, Multimedia und Webdesign
claudia.antretter@haktamsweg.at

Herbert Antretter

Prof. Mag.
Herbert ANTRETTER (ANTR)

Bewegung und Sport
herbert.antretter@haktamsweg.at

Monika Buschmann

Prof. Mag.
Monika BUSCHMANN
(BUSC)

Bewegung und Sport
monika.buschmann@haktamsweg.at

Raimund Enzinger

Prof. Mag.
Raimund ENZINGER
(ENZI)

Geschichte, Deutsch, Internationale Wirtschafts- und Kulturräume
raimund.enzinger@haktamsweg.at

Bernhard Essl

Prof. Mag.
Bernhard ESSL
(ESSL)

Englisch, Bewegung und Sport
bernhard.essl@haktamsweg.at

Veronika Esterbauer

Prof. Mag.
Veronika ESTERBAUER
(ESTE)

Käufmännische Fächer
veronika.esterbauer@haktamsweg.at

Natalie Feiel

Prof. Mag.
Natalie FEIEL
(FEIN)

Deutsch, Russisch
natalie.feiel@haktamsweg.at

Herbert Giegerl

Prof. Mag.
Herbert GIEGERL (Direktor)
(GIEG)

Kaufmännische Fächer
herbert.giegerl@haktamsweg.at

Prof. Mag.
Heidelinde GRIDL
(GRID)

Evangelische Religion
heidelinde.gridl@haktamsweg.at

Oswin Grübel

Dipl. Päd.
Oswin GRÜBL
(GRÜB)

Informations- und Officemanagement, Netzwerklabor
oswin.gruebl@haktamsweg.at

Monika Heitzmann-Weilharter

Prof. Mag.
Monika HEITZMANN-WEILHARTER
(HEIT)

Katholische Religion
Monika.Heitzmann-Weilharter@haktamsweg.at

Gudrun Hofer-Reichsthaler

Prof. Mag.
Gudrun HOFER-REICHSTHALER

(HOFE)

Kaufmännische Fächer
gudrun.hofer@haktamsweg.at

Silvia Kargl

Prof. MMag.
Sivlia KARGL

(KARG)

Kaufmännische Fächer
silvia.kargl@haktamsweg.at

Marlene Klemm

Prof. Mag.
Marlene KLEMM

(KLEM)

Mathematik
marlene.klemm@haktamsweg.at

Martin Kogler

Prof. Mag.
Martin KOGLER
(KOGL)

Naturwissenschaften
martin.kogler@haktamsweg.at

Ingrid Krump

Dipl. Päd.
Ingrid KRUMP
(KRUM)

Informations- und Officemanagement, Persönlichkeitsbildung und soziale Kompetenz
ingrid.krump@haktamsweg.at

Friedrich Künstner

Prof. MMag.
Friedrich KÜNSTNER
(KÜNS)

Administrator und stellvertretender Direktor
friedrich.kuenstner@haktamsweg.at oder +43 664 443 73 28

Prof. Mag.
Lisa LETTNER
(LETT)

Englisch
lisa.lettner@haktamsweg.at

Prof.
Peter MACHEINER
(MAPE)

Recht
peter.macheiner@haktamsweg.at

Claudia Motzka

Prof. Mag.
Claudia MOTZKA
(MOCL)

Mathematik
claudia.motzka@haktamsweg.at

Prof. Mag.
Bettina OBERREITER
(OBER)

Französisch, Englisch
bettina.oberreiter@haktamsweg.at

Franz Pertl

Prof. Mag.
Franz PERTL
(PERT)

Kaufmännische Fächer
franz.pertl@haktamsweg.at

Alexander Reichholf

Prof. Mag.
Alexander REICHHOLF
(REIC)

Englisch, Geschichte
alexander.reichholf@haktamsweg.at

Gerhard Resch

Prof. Mag.
Gerhard RESCH
(REGE)

Geografie, Bewegung und Sport, Wirtschaftsinformatik
gerhard.resch@haktamsweg.at

Monika Schober

Prof. Mag.
Angelika SCHOBER
(SCHO)

Katholische Religion
angelika.schober@haktamsweg.at

Gunda Steinwender

Prof. Mag.
Gunda STEINWENDER
(STEI)

Politische Bildung und Recht
gunda.steinwender@haktamsweg.at

Marlies Tendl

Prof. Mag.
Marlies TENDL
(TEND)

Italienisch, Französisch
marlies.tendl@haktamsweg.at

Gerfried Weilharter

Prof. Mag.
Gerfried WEILHARTER
(WEI1)

Italienisch, Bewegung und Sport
gerfried.weilharter@haktamsweg.at

Christian Wiedemaier

Prof. Mag.
Christian WIEDEMAIER
(WIED)

Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
christian.wiedemaier@haktamsweg.at

Gerhard Winterheller

Prof. MMMag.
Garhard WINTERHELLER
(WINT)

Kaufmännische Fächer
gerhard.winterheller@haktamsweg.at

Yavuz Yarat

Mag.
Yavuz YARAT
(YARI)

Islamische Religion

Günter Anthofer

Günter ANTHOFER
Schulwart

guenter.anthofer@haktamsweg.at

Hildegard WIELAND
Schulwartstellvertreterin

Maria Draxl

Maria DRAXL

Pauline Lerchner

Pauline LERCHNER

Schulärztin

Dr. Alexandra Krabath

Dr. Alexandra KRABATH

Sprechzimmer:

Beim Buffet vorbei ins Gymnasium, rechts neben dem Haupteingang.

Sprechstunde für Eltern

MI 08:00 - 09:00 Uhr

Dienstzeiten:

MO 08:00 - 13:30 Uhr
MI 08:00 - 11:00 Uhr
FR 08:30 - 11:00 Uhr